问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置主屏时间和日期
2026-04-21 18:37:35
1、打开手机设置,点击通用选项
2、在通用设置页面点击日期和时间
3、将自动设置关闭后,点击时间,设置好想要的时间即可
4、长按手机桌面空白处,找到并勾选【时间】和【日历】,点击【完成】即可
相关推荐
苹果13屏幕上的时间大小怎样设置
阅读量:96
苹果13设置主屏时间和日期
阅读量:113
iPhone13手机设置息屏后显示时间
阅读量:32
iPhone XS max怎么修改时间及时间格式
阅读量:106
苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
阅读量:46
猜你喜欢
贷款卡怎么办理
行距在哪里设置
如何蒸鱼
海南文昌旅游
电脑如何截屏截图
唐山在哪里
韶关南雄旅游攻略
如何复制
旅游券
路由器怎么桥接
猜你喜欢
如何清洗冰箱
如何改掉坏习惯
南通职业大学怎么样
陆风汽车怎么样
管狐哪里多
名校贷怎么样
95%酒精如何稀释75%
excel如何加密
兵马俑旅游
欧路莎卫浴怎么样