问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天气如何选择播报小助手
2026-04-23 14:38:34
1、直接在手机上打开天气预报软件
2、点击右上方的设置
3、选择小助手,当前助手是维妮
4、点击选择维克
5、确定之后,小助手就变成了了维克
相关推荐
vivo手机如何打开桌面挂件窗口?
阅读量:189
荣耀60手机熄屏显示在哪设置
阅读量:195
华为手机怎么添加健康码到桌面
阅读量:96
手机如何更换天气背景
阅读量:62
荣耀手机桌面简单的设置
阅读量:148
猜你喜欢
感冒药有哪些
电工常识
感冒后咳嗽
卷心菜怎么炒
北京现代怎么样
怎么在方框里打钩
脸上长斑怎么调理
男生刘海发型
开水烫了怎么办
小孩腿疼是怎么回事
猜你喜欢
小学生发型
顿号怎么输入
家长评价怎么写
脸上黄褐斑怎么办
炎热的近义词
编织的近义词
狐假虎威的近义词
闪烁的近义词
个性发型
火爆大头菜怎么做