问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加健康码到桌面
2026-04-23 14:01:32
1、进入华为应用市场我的,点击快应用管理。
2、点击健康码。
3、点击立即领取。
4、填写相关信息。
5、在账号注册页面,滑动关闭即可提示是否添加到桌面,点击添加即可。
相关推荐
如何在手机天猫APP中删除消息
阅读量:112
微信运动如何向好友发起步数挑战
阅读量:63
12306怎么调大字体
阅读量:137
华为智能体脂秤怎么更改管理员
阅读量:21
荣耀v40深色模式设置方法
阅读量:46
猜你喜欢
合同印花税怎么算
同里古镇旅游攻略
乌镇攻略
怎么把鼻子变小
减肥沙拉
腹部减肥
延禧攻略电视剧
21天减肥法
un怎么发音
喝醉酒怎么解酒
猜你喜欢
减肥的中药
卡路里减肥
红烧兔肉
南华寺简介
减肥食谱一周瘦20斤
打造世界攻略
专业技能怎么写
战神3攻略
你怎么读音
重装机兵2攻略