问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
博体如何关闭显示备注
2026-04-29 19:48:12
1、手机桌面点击博体图标打开
“博体”App
2、博体主界面点击右上角的
“设置”打开设置界面
3、设置界面点击
“显示备注”后面的圆点
4、
“显示备注”后面的圆点变为灰色即表示博体关闭显示备注成功
相关推荐
微博显示备注信息怎么关闭
阅读量:170
微博怎么关闭显示备注信息?
阅读量:126
博体如何开启显示备注
阅读量:141
如何关闭微博显示备注信息
阅读量:116
如何关闭微博显示备注信息?
阅读量:20
猜你喜欢
如何孝敬父母
渝是哪里的简称
如何写好作文
我的世界如何联机
加班费怎么算的
养生旅游
如何让胸部变小
福州有哪些旅游景点
如何控制血糖
华为手机如何截屏
猜你喜欢
路由器管理
楷模家具怎么样
如何申请微信
ps怎么把两张图片合成一张
q币怎么换成q点
华泰圣达菲怎么样
快手怎么上传长视频
渝是哪里的简称
福建 旅游
厦门旅游路线