问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
博体如何开启显示备注
2026-05-13 22:42:42
1、手机桌面点击博体图标打开
“博体”App
2、博体主界面点击右上角的
“设置”打开设置界面
3、设置界面点击
“显示备注”后面的圆点
4、
“显示备注”后面的圆点变为黄色即表示博体开启显示备注成功
相关推荐
博体体育如何关闭显示备注
阅读量:149
如何开启微博显示备注信息
阅读量:185
如何开启博体显示备注
阅读量:161
博体体育如何开启显示备注
阅读量:24
如何开启微博显示备注信息
阅读量:181
猜你喜欢
台式电脑怎么设置密码
咳嗽喉咙痒怎么办
胸下垂怎么办
脚崴了怎么快速恢复
白云怎么画
韩语谢谢怎么说
手机qq怎么看特别关心我的人
奶昔怎么做
打印机怎么扫描
茶叶蛋怎么做
猜你喜欢
宇宙是怎么形成的
怎么选西瓜
april怎么读
发邮件怎么发
胃反酸水是怎么回事
自动挡的车怎么开
肾结石是怎么引起的
孑孓怎么读
混沌怎么包
孔明灯怎么做