问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝在哪里扫描二维码?
2026-04-23 00:53:57
1、
第一步,打开“淘宝APP”;
2、
第二步,点击“消息”;
3、
第三步,点击右上角“+”;
4、
第四步,点击“扫一扫”;
5、
第五步,直接扫描或在相册中选择要扫描的二维码即可;
相关推荐
淘宝怎么扫码
阅读量:89
淘宝怎么扫码
阅读量:145
手机淘宝上怎么切换账号?
阅读量:169
淘宝里怎么找到淘界面
阅读量:38
淘宝如何搜索淘金币商品?
阅读量:189
猜你喜欢
口字旁的当怎么没有了
怎么批量删除qq好友
宝马x1怎么样
文件打不开怎么办
picture怎么读
aunt怎么读
血糖低怎么办
荆芥怎么吃
我的世界怎么换皮肤
佚名怎么读
猜你喜欢
欧拉怎么样
焦虑怎么办
清蒸鱼怎么做好吃
拂怎么组词
苹果序列号怎么看
缺氧怎么办
清宫表怎么算
薛仁贵怎么死的
头发稀少怎么变浓密
怎么做糖葫芦