问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江小说如何启用收藏提示?
2026-04-26 23:18:04
1、手机打开“晋江小说”,点击图标进入,如图所示。
2、在首页中,点击“系统设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,将“启用收藏提示”开关按钮拉至“开”位置(此时按钮为绿色),如图所示。
相关推荐
怎么启用晋江小说收藏提示功能
阅读量:153
晋江小说如何启用多文连续朗读功能?
阅读量:151
晋江小说阅读怎么关闭启用收藏提示
阅读量:25
晋江小说阅读app如何开启收藏提示?
阅读量:149
晋江小说阅读APP怎样开启启用收藏提示选项
阅读量:165
猜你喜欢
喝红茶有什么好处
hiphop是什么意思
重庆有什么特产
日新月异的异是什么意思
什么是种植牙
撸啊撸是什么游戏
什么是网络
百无聊赖什么意思
事半功倍是什么意思
脖子上长小肉粒是什么原因
猜你喜欢
8月31日是什么星座
egf是什么
深圳有什么好玩的地方
荨麻疹是什么原因引起的
涉警人员是什么意思啊
什么是显卡
火把节是什么时候
血栓是什么
什么是绘本
纤维素是什么