问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
BOSS直聘app怎么关闭横幅提醒功能?
2026-04-26 07:31:19
1、进入我的页面,点击上方的齿轮图标。
2、点击设置页面上的通知与提醒选项。
3、点击关闭APP顶部横幅提醒的开关即可。
相关推荐
BOSS直聘app怎么关闭短信通知功能?
阅读量:159
怎么关闭拼多多APP横幅提醒
阅读量:150
BOSS直聘怎么关闭横幅通知?
阅读量:88
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:143
BOSS怎么关闭横幅提醒
阅读量:47
猜你喜欢
维生素b1的作用和功效
pressure是什么意思
中肯是什么意思
吊兰的养殖方法
蜜蜂养殖技术
罚的部首是什么
小受什么意思
言不由衷什么意思
什么是pc
鹌鹑养殖
猜你喜欢
木瓜是什么意思
拉伸运动视频
sample是什么意思
新艺术运动
绿茶表是什么意思
第六感是什么
沉鱼落雁是什么意思
佣金是什么
床单什么面料好
高冷什么意思