问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12333社保卡挂失步骤
2026-04-24 03:07:18
1、打开手机的掌上12333软件,点击电子社保卡。
2、点击下面的更多选项。
3、点击上面的社保保障卡临时挂失。
4、点击上面的临时挂失社保功能。
5、最后点击下面的确认选项即可。
相关推荐
掌上12333如何预约申请社会保障卡补换
阅读量:31
12333解除挂失流程
阅读量:150
如何在网上申请补换社保卡?
阅读量:142
怎么在手机上挂失社保卡?
阅读量:132
微信怎么补办社保卡
阅读量:98
猜你喜欢
余额宝的钱怎么转到银行卡
家长反馈意见怎么写
鸡蛋怎么吃最有营养
听课记录怎么写
面瘫怎么治疗
湿疹怎么办
onion怎么读
怎么可以让胸变大
芋圆怎么做
承诺书怎么写
猜你喜欢
玉米怎么煮
啫喱膏怎么用
怎么创建苹果id
叵怎么读
淤青怎么快速消除
免疫力低下怎么调理
4s店买车怎么砍价
怎么勾芡
臭虫怎么消灭
八爪鱼怎么清洗