问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上挂失社保卡?
2026-04-22 06:23:30
1、在支付宝市民中心,点击“社保”图标。
2、在社保页面,点击“社会保障卡临时挂失”选项。
3、在挂失办理页面点击“临时挂失社保功能”按钮即可挂失社保卡。
相关推荐
社保卡怎么在手机上补办?
阅读量:39
掌上12333如何预约申请社会保障卡补换
阅读量:157
网上怎么申请社保卡
阅读量:182
手机怎么办理社保卡申请
阅读量:29
不小心领取了电子社保卡怎么办
阅读量:99
猜你喜欢
危在旦夕是什么意思
cube是什么意思
什么是檩条
军靴什么牌子好
脚垫什么牌子好
去泰国买什么
吃瓜群众是什么意思
猖獗的意思
结婚一周年送老婆什么礼物
gpa是什么意思
猜你喜欢
风华正茂是什么意思
mdf文件用什么打开
我的世界等级有什么用
情人节送什么礼物好呢
用飞机杯有什么坏处
保温壶什么内胆好
股票除权是什么意思
suit是什么意思
toyota是什么意思
木梳什么材质的好