问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“高德地图”关闭本地资讯通知
2026-04-22 10:12:20
1、首先
高德地图“我的”页面点击设置
2、然后
下滑“设置”页面点击“推送通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“本地资讯”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone“高德地图”关闭交通信息通知
阅读量:139
iPhone“高德地图”关闭我的兴趣通知
阅读量:101
iPhone高德地图关掉“使用指南”通知
阅读量:159
iPhone“高德地图”关闭订阅消息通知
阅读量:92
iPhone高德地图关掉“优惠活动”通知
阅读量:45
猜你喜欢
怎么办信用卡
中华草龟怎么养
veromoda怎么读
心情压抑怎么办
小米海参粥的家常做法
花卷怎么做
小虎队为什么解散
经常感冒是怎么回事
环比怎么算
丝瓜怎么做好吃
猜你喜欢
bread怎么读
电饭煲做蛋糕的做法
竹石作者名字怎么读
虾米怎么做好吃
智齿疼怎么办
身份证丢失怎么补办
queen怎么读
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
为什么会得子宫癌
高考成绩怎么查