问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消icloud照片同步
2026-05-02 22:55:49
1、打开iPhone手机上的【设置】。
2、点击设置菜单中的苹果账号。
3、点击【iCloud】选项。
4、点击【照片】选项。
5、将【iCloud照片】功能关闭即可。
相关推荐
怎么设置相册不同步到icloud
阅读量:128
苹果手机照片不同步到icloud
阅读量:96
苹果关闭icloud同步
阅读量:102
iPhone13如何关闭iCloud?
阅读量:85
如何关闭icloud照片同步
阅读量:80
猜你喜欢
3m是什么意思
受是什么意思
aunt是什么意思
九天揽月是什么意思
蜂拥而来的意思
mtv是什么意思
雅蠛蝶是什么意思
celebrate是什么意思
果丹皮是一种什么制品的零食
液化气灶什么牌子好
猜你喜欢
侧目而视的意思
爽约是什么意思
崛起的意思
neither是什么意思
超度亡灵念什么经
己亥杂诗的意思
转化率是什么意思
垂头丧气是什么意思
赴汤蹈火是什么意思
faculty什么意思