问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何设置消息震动提醒
2026-04-25 00:17:49
1、打开手机天猫,点击页面右上角【消息】按钮。
2、消息盒子界面,点击右上角【设置】按钮。
3、消息震动设置界面,打开“震动提醒”开关即可。
相关推荐
天猫如何设置消息铃声提醒
阅读量:171
手机天猫怎么开启震动提醒
阅读量:136
天猫怎么关闭震动提醒
阅读量:157
手机天猫怎么开启震动提醒
阅读量:155
如何设置天猫APP的消息提醒
阅读量:22
猜你喜欢
简朴的意思
什么叫优先股
兀立的意思
去角质是什么意思
龌龊是什么意思
什么是小产权房子
什么是背包客
绊脚石什么意思
apex是什么意思
义正词严的意思
猜你喜欢
cf戒指有什么用
平庸的意思
慎独的意思
百雀羚适合什么年龄
grey是什么意思
米虫是什么意思
毛线是什么意思
funny是什么意思
什么是小金库
什么基金