问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭新消息提醒的声音
2026-04-26 15:02:26
1、首先,打开手机QQ,点击左上角的头像,进入下方的“设置”。
2、进入设置,点击“消息通知”。
3、进入消息通知,点击“消息提醒设置”。
4、最后,找到“声音”右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
手机QQ在哪关闭新消息提醒的声音
阅读量:55
手机QQ新消息提醒如何关闭声音
阅读量:20
iqoo8pro关闭桌面下滑教程分享
阅读量:25
怎么设置红米负一屏的顶部文字
阅读量:126
红米note11Tpro解锁声音怎么关掉
阅读量:185
猜你喜欢
怎么容易怀上孕
白衬衫怎么搭配
背后长痘痘怎么办
学习服装搭配
cs1.6怎么加机器人
汕头美食攻略
齐心简介
什么运动减肥效果最好
电视剧延禧攻略
痘坑怎么去
猜你喜欢
快穿之养老攻略
红烧茄子怎么做好吃
小腿肚子粗怎么减
ps液化怎么用
喝水能减肥吗
电脑没声音怎么弄
油漆味怎么去除
怀不了孕怎么办
减肥贴吧
晚上睡觉出汗怎么办