问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何调整播放倍速?
2026-05-01 06:01:00
1、
打开QQ音乐
在电脑上找到QQ因音乐并打开。
2、
点击下方倍速按钮
在主界面下方歌曲栏处选择倍速按钮。
3、
调整播放倍速
将鼠标向上拖动即为提升倍速,下拉即为降低倍速。
相关推荐
qq音乐倍速在哪里开
阅读量:174
QQ音乐怎么调倍速
阅读量:88
qq音乐怎么调倍速播放?
阅读量:141
QQ音乐如何设置倍速播放
阅读量:72
手机qq音乐播放倍速怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
肉骨茶的做法
腐竹怎么做好吃
长期咽炎怎么办
香菜馅饺子的做法
干锅花菜的家常做法
桃酥的做法
咸菜的做法大全
清炖鸡的做法
糖醋蒜的家庭做法
素菜的做法大全家常
猜你喜欢
怎么怀孕
炒鸡蛋的做法
醴怎么读
黄花鱼的做法
茴香豆的做法
黑糯米的做法
白菜的做法
炒虾的做法
麻将怎么玩
猪肘子的家常做法