问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面布局搞乱了怎么还原?
2026-05-12 13:37:45
1、点击设置页面上的通用连项。
2、点击页面上的传输或还原选项。
3、点击还原选项。
4、点击选项菜单上的还原主屏幕布局的选项即可。
相关推荐
如何恢复苹果原始桌面布局
阅读量:131
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:132
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:124
iPhone手机的桌面布局如何还原
阅读量:46
苹果手机桌面布局怎么恢复默认?
阅读量:172
猜你喜欢
凉粉怎么做好吃
广汽传祺gs8怎么样
褐色怎么调
妈妈是怎么堕落的
红眼病怎么治
血小板减少怎么办
防晒喷雾怎么用
怎么用话费充q币
品胜电池怎么样
射多了会怎么样
猜你喜欢
途观怎么样
怎么做销售
iphone怎么读
抗精子抗体怎么检查
怎么交违章罚款
蜂蜜面膜怎么做
生理期肚子疼怎么办
笋干怎么吃
跑步怎么跑得快
大便干燥出血怎么办