问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么设置刷新频率
2026-04-25 05:42:19
1、点击设置
打开新浪财经,点击右上角的设置
2、点击行情刷新设置
进入到设置页面后,点击行情刷新设置
3、完成设置
进入页面后,选择要设置的刷新频率即可
相关推荐
新浪财经app如何设置软件刷新频率
阅读量:45
新浪财经怎么设置实时刷新频率
阅读量:79
新浪财经推送频率怎么设置
阅读量:188
新浪财经怎么修改刷新频率
阅读量:42
新浪财经如何设置刷新频率?
阅读量:156
猜你喜欢
quantity什么意思
八面玲珑的意思
驰骋的意思
paris是什么意思
王源喜欢什么颜色
什么风徐来
瞥见的意思
得意忘形的意思
驾驶证扣分什么时候清零
情投意合什么意思
猜你喜欢
什么叫双性恋
安吉白茶的功效与作用
萦绕的意思
angle什么意思
河北简称什么
must是什么意思
什么是双拼别墅
ko是什么意思
什么是人肉搜索
nlp是什么意思