问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p20怎样清理窗口
2026-04-23 05:40:27
1、
召唤窗口
从屏幕底部由下往上滑动,召唤窗口。
2、
点击删除
进入页面,点击删除。
3、
清理所有窗口
上滑删除不需要的窗口,清理完所有窗口,即可显示最近无运行显示。
相关推荐
华为怎么清空最近打开的东西
阅读量:47
华为P20怎么关闭后台程序?
阅读量:55
华为p20怎么把所有运行的程序都关闭
阅读量:163
华为P20如何关闭智慧多窗应用栏
阅读量:47
华为P20怎么把所有运行的程序都关闭
阅读量:103
猜你喜欢
喝酒胃出血怎么办
小米稀饭怎么熬
胡萝卜汁怎么做
怎么开淘宝
转氨酶高怎么办
东芝硬盘怎么样
怎么做好销售
怎么改图片大小
微博怎么玩
怎么注销珍爱网账号
猜你喜欢
笔记本怎么连接投影仪
加油的英语怎么说
怎么升级电脑系统
天猫运费险怎么赔付
word怎么删除批注
淘宝怎么找同款
有蛀牙怎么办
安徽大学怎么样
怎么知道全进还是没进
锅贴怎么做