问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何设置下载清晰度
2026-04-21 21:11:42
1、在腾讯课堂首页点击“我的”。
2、进入我的页巨救面往倘追,点击“设置”。
3、进入设置页面,点击“优匠耕先下载清晰度”。
4、选择相应的清晰度,并点击“确认”。
相关推荐
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度
阅读量:38
腾讯课堂如何设置下载视频的清晰度?
阅读量:119
腾讯课堂怎么设置下载清晰度
阅读量:191
腾讯课堂如何设置下载清晰度
阅读量:145
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度
阅读量:170
猜你喜欢
石英表怎么调日期
阿古朵怎么玩
肾结石怎么形成
怎么炖鸡
ipad怎么激活
记性不好怎么办
炉甘石洗剂怎么用
眉粉怎么用
怎么使用打印机
一直咳嗽是怎么回事
猜你喜欢
怎么压缩照片大小
幼师资格证怎么考
大侠霍元甲怎么死的
卷轴怎么画
word底色怎么去掉
房间面积怎么算
翡翠手镯怎么挑
耳朵里面痒是怎么回事
怎么开光
怎么让腿变长