问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么清除缓存
2026-04-22 13:48:40
1、第一步,我们打开手机上的学习通,接着点击设置。
2、第二步,之后点击管理存储空间。
3、第三步,然后选中两个选项,点击清除。这样便可以清除缓存。
相关推荐
C#如何封装一个方法
阅读量:137
小睡眠中哪里查看言叶之庭
阅读量:187
PS cs6减去顶层形状的操作方法(photoshop cs6)
阅读量:166
PS制作LOGO:[6]芬迪 (FENDI)
阅读量:63
单反镜头内部怎么清洁
阅读量:79
猜你喜欢
札怎么读
莴笋怎么做好吃
太平洋车险怎么样
眩晕症怎么治疗
学位怎么填
八宝饭怎么做
我的世界怎么找村庄
中国英语怎么写
嗥怎么读
翟怎么读
猜你喜欢
养老保险怎么交
舟五笔怎么打
北极熊为什么不怕冷
为什么长智齿
请柬怎么写
皮冻的家常做法
微信转账怎么退回
手机服务密码怎么查
帑怎么读
亵渎怎么读