问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
麦克语音如何开启开播通知提醒
2026-05-01 16:37:51
1、
点击我的
进入麦克语音主页找到
我的
点击进入
2、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
3、
点击新消息通知
进入设置找到
新消息通知
点击进入。
4、
点击按钮
进入消息设置找到点击
开播通知
右侧的按钮即可
相关推荐
麦克语音如何实名认证
阅读量:114
麦克语音如何开启新粉丝通知提
阅读量:93
麦克语音如何注销账号
阅读量:111
麦克语音如何退出登录
阅读量:87
麦克语音清除缓存
阅读量:116
猜你喜欢
怎么查社保交了多久
感冒咳嗽吃什么好的快
严肃的近义词是什么
草莓蛋糕怎么做
火麻油怎么吃
敏锐的近义词是什么
同期比怎么算
嘉定博物馆
卸磨杀驴的近义词
怎么修改文件格式
猜你喜欢
信用卡怎么提高额度
李宇春发型
胃难受怎么缓解
顺丰快递怎么样
天之眼导航怎么样
河北人怎么样
瓦尔塔蓄电池怎么样
目不转睛的近义词
鼻子流血怎么回事
紫薇命盘怎么看