问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何取消浏览器的通知显示
2026-05-03 04:55:09
1、
点击设置
打开手机,点击上方”设置“。
2、
通知管理
弹出窗口,点击”通知管理“。
3、
设置权限
弹出窗口,点击”通知显示设置“下方的”浏览器“右侧的开关,关闭即可。
相关推荐
小米11青春版怎么关闭HD
阅读量:71
小米手机在哪里设置最近任务样式
阅读量:97
小米浏览器怎么样关闭消息通知如何禁止推送消息
阅读量:52
小米手机怎么样关闭透明壁纸 如何取消透明桌面
阅读量:47
小米手机如何设置老人模式
阅读量:183
猜你喜欢
施巴婴儿用品怎么样
中国英文怎么写
文字中间的圆点怎么打
粉刺怎么去除小妙招
红参怎么吃
汽车怎么开
淘宝怎么改评价
主营业务收入怎么算
knee怎么读
无线密码怎么改
猜你喜欢
长冻疮了怎么办
成都到九寨沟怎么走
怎么把c盘扩大
五行缺金怎么办
野生灵芝怎么吃
修眉刀怎么用
脚掌疼是怎么回事
数字水表怎么看
鸡脖子怎么做好吃
一个胸大一个胸小怎么办