问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康活动短信关闭方法
2026-04-22 16:49:23
1、点击打开【薄荷健康】
2、在
我的
中,点击【设置】的按钮
3、在
设置
中,点击【消息设置】
4、在推送通知设置中,点击【接收活动短信】后面的小圆钮,使小圆钮的位置,变成灰色的,即关闭该功能了
相关推荐
薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能
阅读量:116
怎么开启薄荷健康软件接收活动短信功能
阅读量:27
薄荷健康怎么关闭个性化商品推荐
阅读量:95
如何关闭薄荷健康APP的推送
阅读量:182
薄荷健康怎么开启活动优惠
阅读量:127
猜你喜欢
雷神岛怎么去
榴莲怎么吃
中国太平保险怎么样
税金怎么算
贫困生申请书怎么写
三菱欧蓝德怎么样
痤疮怎么治疗
苹果6s怎么设置铃声
怎么能减肥快
纪念币怎么预约
猜你喜欢
晓怎么组词
帕萨特怎么样
汽车年检过期怎么办
奥迪a4怎么样
羊肉水饺怎么调馅
福特蒙迪欧怎么样
起亚k5怎么样
贴吧怎么加好友
摩托车怎么换挡
怎么恢复qq好友