问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭薄荷健康APP的推送
2026-04-23 03:57:29
1、进入软件,在底栏找到“我的”选项
2、在我的界面右上角找到“设置”按钮,打开
3、在设置页面找到第一项“账号设置”,打开
4、找到“接收推送”,将右侧按钮点成白色即为关闭推送
相关推荐
小米手环7怎么自定义壁纸
阅读量:196
小米手环7怎么自定义背景图
阅读量:163
小米手环7pro怎么自定义壁纸
阅读量:55
小米7手环怎么自定义表盘
阅读量:165
小米手环7怎么自定义背景图
阅读量:140
猜你喜欢
dumplings是什么意思
ssd固态硬盘有什么用
黄疸是什么意思
教师节唱什么歌
查水表是什么意思
万马齐喑比喻什么
我因什么而自豪作文
soap是什么意思
捉妖记2什么时候上映
买车险注意什么
猜你喜欢
什么锁芯最安全
新社保卡有什么功能
唏嘘的意思
翌日是什么意思
在劫难逃的意思
遍稽群籍的意思
正月十五是什么节日有什么风俗
邋遢是什么意思
yy唱歌用什么软件
一段线二段线什么意思