问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然变成读屏模式
2026-04-22 03:04:46
1、
打开辅助功能页
打开苹果设置,进入“辅助功能”设置界面。
2、
点击朗读内容
在辅助功能中,点开“朗读内容”页面。
3、
取消朗读屏幕
在朗读内容中,将“朗读屏幕”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭朗读功能?
阅读量:171
iPhone手机怎样关闭读屏幕
阅读量:192
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
阅读量:159
苹果手机处于朗读模式在哪解除
阅读量:142
苹果手机如何关闭朗读自动文本功能?
阅读量:103
猜你喜欢
普洱茶功效与作用禁忌
黄连的功效与作用
川乌的功效与作用
佣金什么意思
足球知识大全
开出租车需要什么证件
梨子的功效与作用
什么游戏最赚钱
运动会1500米加油稿
建树什么意思
猜你喜欢
头盔什么牌子好
特步运动鞋女款
什么是循环小数
龟苓膏的功效与作用
现在学什么技术好
彩漂液的作用
fack什么意思
三七花泡水喝有什么功效和作用
什么叫越位
糯米的功效与作用禁忌