问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给微信好友发送带语音的图片
2026-04-23 04:20:09
1、在微信我的收藏页面点击+。
2、进入到笔记页面,点击图标图标。
3、插入需要发送的图片后,点击录音图标。
4、进行录音,录制完成后,点击…。
5、发送给好友即可。
相关推荐
听筒播放请贴近手机聆听怎么取消
阅读量:107
与你如何开启听筒模式
阅读量:128
vivo手机在哪开启微信听筒播放
阅读量:27
听筒模式怎么关闭
阅读量:50
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:192
猜你喜欢
河北科技大学怎么样
浪琴手表怎么样
身份证过期怎么补办
咳嗽老不好怎么办
失眠了怎么办怎么尽快入睡
雪佛兰怎么样
打呼噜是怎么回事
沃尔沃车怎么样
怎么显示隐藏文件
怎么克服紧张
猜你喜欢
怎么鉴别和田玉
烙馅饼的面怎么和
夫妻宫怎么看
abc卫生巾怎么样
听后感怎么写
猪肉怎么炒好吃
抑郁怎么办
社保卡丢失怎么补办
小米随身wifi怎么用
纸牌怎么玩