问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪开启微信听筒播放
2026-04-22 04:28:41
1、打开手机微信app,在“我”页面点击【设置】。
2、在设置页面点击【聊天】选项。
3、关闭【使用听筒播放语音】。在聊天页面上长按语音消息就可以将语音选择使用扬声器模式。
相关推荐
手机怎么关闭通话时贴耳由扬声器切换成听筒
阅读量:86
与你如何开启听筒模式
阅读量:45
手机通话时怎么设置贴耳由扬声器切换为听筒
阅读量:148
手机听筒声音大小设置
阅读量:79
vivo怎么设置听筒和扬声器
阅读量:27
猜你喜欢
怨恨的意思
拖泥带水什么意思
socks是什么意思
海阔天空的意思
什么是电子政务
kg是什么意思
ppm是什么意思
司空见惯是说司空见惯了什么
u盘什么牌子质量好
ios是什么意思
猜你喜欢
既生瑜何生亮是什么意思
喝什么茶排毒
什么狗狗最聪明
字斟句酌的意思
中老年喝什么奶粉好
梦见血是什么意思
央行降息意味着什么
兔不可复得而身为宋国笑的意思
千金片的功效与作用
理财是什么意思