问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点众阅读APP如何禁止接收新通知?
2026-04-24 00:41:04
1、在手机桌面,点击【点众阅读】。
2、打开点众阅读软件,点击底部【我的】。
3、进入我的页面,点击【系统设置】。
4、进入系统设置页面,点击关闭【接收新通知】右侧的开关。
相关推荐
点众阅读怎样开启接收新通知选项?
阅读量:152
点众阅读怎么设置新消息通知
阅读量:65
如何开启点众阅读的推送通知
阅读量:166
点众阅读APP的接受新通知怎么能关掉?
阅读量:20
点众阅读APP怎样禁止接收新通知?
阅读量:45
猜你喜欢
眩晕症是怎么引起的
few怎么读
them怎么读
龋齿怎么读
唳怎么读音
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
论文开题报告怎么写
麂怎么读
虞怎么读
冰糖雪梨怎么做
猜你喜欢
兮怎么读
桂花糕的做法家常做法
正宗酸辣粉做法
靓汤做法大全
qq自动回复怎么设置
报告怎么写
抖音视频怎么去掉抖音的水印
粉蒸肉怎么做
仞怎么读
颈椎病怎么治