问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点众阅读怎样开启接收新通知选项?
2026-04-23 05:06:28
1、在屏幕中选择右下角【我的】点击进入界面;
2、在【我的】界面中下滑选择【系统设置】选项点击进入界面;
3、在跳转的界面顶端勾选【接收新通知】选项点击开启,保存设置即可开启接收新通知选项。
相关推荐
点众阅读是如何开启接受新通知的
阅读量:42
点众阅读开启接收新通知怎么做
阅读量:91
点众阅读如何打开新消息通知
阅读量:27
点众阅读怎样开启青少年模式?
阅读量:130
点众阅读怎样开启接收新通知选项
阅读量:100
猜你喜欢
监控怎么安装
承诺书怎么写
怎么养乌龟
苹果手机进水了怎么办
chkdsk工具怎么运行
我的世界漏斗怎么做
艾滋病怎么得的
大姨妈来了怎么办
怎么买特价机票
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
猜你喜欢
头皮痒有小疙瘩怎么办
背上长痘痘怎么消除
怎么解除防沉迷
雅诗兰黛眼霜怎么用
同学录怎么写
附件囊肿是怎么形成的
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
干瞪眼怎么玩
石家庄职业技术学院怎么样
头发少怎么办