问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎样关闭APP打开时弹出的营销广告
2026-05-01 23:37:28
1、手机打开中国移动APP后,点击右下角“我的”。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“消息通知设置”。
4、关闭“弹窗广告通知”即可。
相关推荐
华为钱包关闭接收商家的优惠促销信息?
阅读量:164
拉结尔如何分解装备?
阅读量:161
手机收到彩信却不能下载怎么办
阅读量:49
华为手机中如何进行清理加速
阅读量:85
悟空浏览器个性化推荐如何关闭
阅读量:132
猜你喜欢
忘记手机密码怎么办
西柚怎么吃
ppt怎么删除文本框
合生元益生菌怎么样
工资怎么算
微信聊天记录怎么查
怎么去黑眼圈
有限的访问权限怎么解决
减号怎么打
怎么和面
猜你喜欢
会计分录怎么写
年度总结怎么写
花呗怎么开通
个人所得税怎么退
视频怎么剪辑
参考文献怎么写
巴西龟怎么分公母
端午节的手抄报怎么画
百合花怎么折
怎么炖鸡