问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉传图识字功能怎么使用
2026-04-21 19:11:37
1、打开钉钉软件,点击下方【文档】。
2、点击【拍图识字】选项,点击左下角图标,上传图片。
3、图片上传成功后,点击【开始识别】选项,图片中文字识别出后,根据需要选择复制、转发或是导出。
相关推荐
钉钉传图识字功能在哪里?
阅读量:150
钉钉如何使用传图识字功能?
阅读量:61
钉钉APP的传图识字功能在哪里打开?
阅读量:168
钉钉怎么进行传图识字
阅读量:167
新版钉钉传图识字功能怎么用
阅读量:99
猜你喜欢
观致汽车怎么样
治疗痛风的简单方法
税费怎么算
人物画图片大全
牛肉怎么做好吃
蟹爪兰的养殖方法
活螃蟹的保存方法
海参的家常做法
qq炫舞怎么结婚
武汉有什么好吃的
猜你喜欢
冬瓜的做法大全家常菜
怎么把图片做成视频
青鱼怎么做好吃
什么火锅好吃
孕妇咳嗽有痰怎么办
怎么用扑克牌变魔术
怎样炒年糕好吃
香菜祛斑的方法
抽样调查方法
怀孕肚子疼怎么回事