问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎锁定竖屏怎么操作?
2026-04-25 17:43:51
1、在手机打开【知乎】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入界面点击右上角的设置图标。
4、在设置,然后把【锁屏竖屏】的按钮开启即可。
相关推荐
设置手机qq自动锁屏如何操作
阅读量:188
怎样掌握散打抱单腿涮摔法
阅读量:32
苹果13如何设置永久保留信息
阅读量:104
怎么设置开机时自动登录QQ
阅读量:168
宝宝树小时光怎么生成时光轴
阅读量:115
猜你喜欢
得了乙肝怎么办
预激综合征怎么治疗
同学用英语怎么说
怎么瘦小腹
word文档怎么加密
鸟瞰图怎么画
cpu怎么安装
陈宝莲怎么死的
电脑怎么一键还原
总是打嗝是怎么回事
猜你喜欢
淘宝花呗怎么还款
风味茄子怎么做
单眼皮怎么画眼线
痛经怎么治疗
无限极产品怎么样
简报怎么写
发动机型号怎么看
小肚子大怎么办
婴儿湿疹怎么治疗
你好吗用英语怎么说