问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么关闭人脸识别分组
2026-05-09 08:54:01
1、阿里云盘点击【头像】。
2、在展开页面中点击【设置】。
3、进入设置页面中点击【隐私设置】。
4、在隐私设置页关闭【智能人脸识别分组】。
相关推荐
阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组
阅读量:196
阿里云盘如何关闭人脸识别分组
阅读量:51
阿里云盘怎么关闭智能识别功能
阅读量:146
阿里云盘APP中的智能人脸识别分组如何关闭
阅读量:162
阿里云盘如何关闭智能人脸识别分组
阅读量:58
猜你喜欢
牛排骨汤的做法
懿怎么读
脚指甲往肉里长怎么办
墨鱼排骨汤的做法
灵芝煲汤的12种做法
副驾驶不系安全带怎么处罚
芸豆的做法大全
西芹百合的做法
金针菇汤的做法
收入证明怎么开
猜你喜欢
舒芙蕾的做法
香菇水饺馅的做法
蒸肉的做法
桦怎么读
清蒸鱼的做法和步骤
美图秀秀怎么抠图
各种粥的做法
牛骨汤的做法
土豆炖牛腩的家常做法
蒸红薯的做法