问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎样打开字幕面板
2026-04-29 07:41:08
1、首先我们打开苹果【设置】下的【辅助功能】单击按下
2、此时进入窗口就可以找到【旁白】属性单击勾选
3、最后往下拉就可以找到【字幕面板】属性单击按下开启
相关推荐
iphone13隐藏式字幕怎么开启
阅读量:178
iphone如何取消照片通知?
阅读量:123
iphone如何下载翻译语言
阅读量:169
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:48
苹果App资源库通知如何不显示?
阅读量:83
猜你喜欢
相夫教子是什么意思
花粉的作用
不可思议的意思
软科排名是什么意思
直发染什么颜色好看
cs是什么意思
am是什么意思
怦怦的意思
六险一金包括什么
阿莫西林胶囊的作用
猜你喜欢
近朱者赤近墨者黑是什么意思
马猴烧酒什么意思
安之若素是什么意思
大学录取通知书什么时候发
车损险是什么意思
荠菜图片功效与作用
高压氧的作用
伸缩缝的作用
赠刘景文古诗的意思
bird是什么意思