问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭个性化广告展示?
2026-05-07 13:23:41
1、首先在手机桌面找到【新浪新闻】并点击进入
2、点击【我的】切换页签,点击左上角设置图标进入
3、点击【个性化设置】进入
4、将【个性化广告展示】开关关闭即可完成
相关推荐
新浪新闻如何开启个性化内容展示设置?
阅读量:121
iPHONE如何关闭个性化广告
阅读量:77
新浪新闻怎么关闭个性化内容展示
阅读量:165
新浪新闻app如何关闭个性化内容展示设置选项?
阅读量:101
如何关闭微博个性化广告推荐
阅读量:38
猜你喜欢
湖北省博物馆
怎么查电脑内存
南方医科大学怎么样
纯粹的近义词
直怎么读
公务员常识题库
适合大脸的发型
紧密的近义词
怎么添加输入法
分手信怎么写
猜你喜欢
通心粉怎么煮
吩咐近义词
谨慎的近义词
越发的近义词
乐趣的近义词
鱼尾纹怎么去掉
破折号怎么打出来
肚脐疼是怎么回事
宝宝感冒吃什么药
蹒跚的近义词