问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭小米社区中的广告
2026-05-01 20:59:52
1、点击打开小米社区APP
2、点击我的选项
3、点击设置选项
4、点击高级设置选项
5、点击信息流广告后面的开关,关闭即可,如下图所示
相关推荐
小米手机如何设置关闭底部按键指示灯?
阅读量:148
小米手机如何开启网页链接调用服务?
阅读量:174
小米手机怎么设置屏幕显示高清刷新率
阅读量:75
红米K40如何关闭屏幕刘海?
阅读量:149
小米手机如何开启短信智能识别
阅读量:35
猜你喜欢
一垒二垒三垒是什么意思
pdf用什么软件打开
加速器有什么用
6月24日是什么星座
植树的好处是什么
month是什么意思
要约收购是什么意思
居然的近义词是什么
冰箱什么牌子的好
又什么又什么组词
猜你喜欢
决算是什么意思
fps是什么
5月2日是什么星座
经常出汗是什么原因
5201314是什么意思
汽车1.5t是什么意思
白醋泡脚有什么好处
away是什么意思
什么是科学发展观
青稞是什么