问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭自动旋转屏幕
2026-04-22 08:13:04
1、进入手机桌面后,点击右下角的【设置】按钮。
2、在【设置】页面中,点击【显示】。
3、在【显示】页面中,将【自动旋转屏幕】右侧的开关按钮关闭即可。
相关推荐
小米自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:181
小米手机怎么设置屏幕旋转?
阅读量:139
红米手机横屏和竖屏怎么设置
阅读量:143
红米手机如何开启屏幕放大功能
阅读量:123
小米手机怎么横屏
阅读量:26
猜你喜欢
peaches是什么意思
otg连接是什么意思
维生素b6回奶
什么是唯物辩证法
什么是公积金贷款
人迹罕至是什么意思
跳水运动员
危在旦夕是什么意思
android是什么文件夹
什么样的女人旺夫
猜你喜欢
菠萝盖是什么
光彩夺目是什么意思
reward是什么意思
黄页是什么
孩子流鼻血是什么原因
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
胃溃疡什么症状
introduce什么意思
吃红枣有什么好处
电磁阀是什么