问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关闭苹果12锁屏时的音乐界面
2026-04-29 16:36:57
1、点击设置图标,进入“音乐”设置界面。
2、将“显示AppleMusic”选项取消点亮。
3、回到锁屏界面,音乐界面关闭即设置完成。
相关推荐
iPhone13自带音乐怎么关闭在屏幕显示
阅读量:103
苹果怎么关闭消息通知预览
阅读量:50
ios11苹果手机关闭siri
阅读量:116
ios16息屏显示关闭方法介绍
阅读量:61
苹果12锁屏时音乐界面如何关闭
阅读量:143
猜你喜欢
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
怎么查社保缴费记录
蒸糯米饭的做法
韭菜炒鸡蛋做法
菠菜粉条的做法
猪肚包鸡的做法
菜椒的做法大全
酱鸡脖子的家常做法
开始用英语怎么说
锹怎么读
猜你喜欢
营业执照怎么注销
鲫鱼的做法
转正申请书怎么写
鲅鱼饺子馅的做法
红豆沙的做法
鲽鱼的做法
牛奶布丁的做法
茼蒿菜的做法
龙怎么画
鸭胸肉的做法大全