问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13自带音乐怎么关闭在屏幕显示
2026-04-25 00:55:15
1、方法一、打开手机设置,进入“音乐”界面。
2、方法二、在音乐中,找到“显示Apple Music”功能项。
3、方法三、将“显示Apple Music”选项取消点亮,即可关闭显示。
相关推荐
苹果12锁屏时音乐界面如何关闭
阅读量:31
苹果14锁屏如何关闭背景音乐
阅读量:91
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:102
iPhone锁屏显示音乐界面如何取消
阅读量:183
iphone13音乐一直显示在锁屏
阅读量:119
猜你喜欢
血崩是什么意思
趔趄的意思
觥筹交错什么意思
似水流年是什么意思
办暂住证需要什么资料
什么叫云平台
什么叫不动产权证书
主管护师什么时候出成绩
点歌机什么牌子好
什么命查询
猜你喜欢
浪是什么意思
一蹴而就是什么意思
柳树叶子像什么
惧惮的意思
刘三姐属什么生肖
胜券在握的意思
卯代表什么生肖
引渡条约是什么意思
祝福的诗句
luxury是什么意思