问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰FM软件怎样开启4G/5G网络下载提示?
2026-04-26 11:05:40
1、首先:
我们选择界面右下方【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【4G/5G网络下载提示】,就可以开启下载提示了。
相关推荐
凤凰FM怎样开启流量网络收听提示
阅读量:48
凤凰FM如何启用2G/3G/4G网络下载提示
阅读量:97
蜻蜓FM怎么设置使用2G/3G/4G/5G下载?
阅读量:143
凤凰FM如何启用2G/3G/4G网络收听提示
阅读量:50
凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示
阅读量:167
猜你喜欢
芋头怎么吃
小的繁体字怎么写
半丸子头怎么扎
大写字母怎么写
文明6怎么玩
唇炎怎么办
大便不成形怎么办
可转债怎么买
医保卡丢了怎么办
就业意向怎么填
猜你喜欢
企业性质怎么填
微信好友怎么删除
硝化细菌怎么培养
长春花怎么养
蒜苔怎么腌制才好吃
工作描述怎么写
碧玉怎么养
jeans怎么读
吃海鲜过敏怎么办
得房率怎么算