问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰FM怎样开启流量网络收听提示
2026-05-02 12:25:37
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
在设置界面选择【4G/5G网络收听提示】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
凤凰FM如何停用2G/3G/4G网络收听提示
阅读量:162
凤凰FM怎么打开使用移动网络播放提示功能
阅读量:133
凤凰FM怎么充值凤凰币
阅读量:131
凤凰FM如何启用2G/3G/4G网络收听提示
阅读量:151
凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示
阅读量:56
猜你喜欢
馄饨的做法
炸肉丸子的家常做法
炒南瓜的做法
炖羊骨头的家常做法
麻花的家常做法
驴打滚的做法视频
甜酒酿的做法
家常油焖大虾简单做法
羊肉汤的做法家常做法
酱肉包子的做法
猜你喜欢
老醋花生的做法
辔怎么读
栗子鸡的做法大全家常
鱼翅的做法
纾怎么读
陟怎么读
拔丝红薯的做法视频
冰糖雪梨做法
微信背景怎么设置
黄豆的做法大全家常