问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活如何设置昵称?
2026-04-22 02:09:07
1、打开手机上的掌上生活APP,点击右下角我的按钮进去。
2、点击资料管理,如下图所示。
3、在个人资料界面,点击昵称进去。
4、点击设置昵称就行了,如下图所示。
相关推荐
掌上生活如何设置昵称
阅读量:34
掌上生活怎么设置昵称呢?
阅读量:26
掌上生活app如何设置昵称?
阅读量:20
掌上生活APP怎么设置昵称
阅读量:30
掌上生活怎么更改昵称
阅读量:130
猜你喜欢
炸黄花鱼的做法
地瓜饼的做法
华夫饼的做法
全家福的做法
失眠多梦是怎么回事
磨牙棒的做法
韩式炸酱面的做法
鄂怎么读
沂怎么读
蓝牙耳机怎么充电
猜你喜欢
大白菜做法大全家常
炒素菜的做法大全
腌萝卜怎么腌好吃又脆
鸡肉炖汤的做法大全
群收款怎么弄
怎么写
紫薯粥的做法
椰子鸡汤的做法
炖蛋的做法
彐怎么读