问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP怎么设置昵称
2026-04-22 06:47:50
1、打开掌上生活APP后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【设置图标】。
3、进入设置与资料管理,点击【个人信息】。
4、进入个人信息,点击【昵称】。
5、进入设置昵称,输入昵称,点击【保存】。
相关推荐
掌上生活怎么更改昵称
阅读量:39
掌上菜市APP怎么修改昵称
阅读量:115
掌上生活怎么设置昵称呢
阅读量:101
掌上生活如何设置昵称
阅读量:41
掌上生活在哪设置昵称
阅读量:134
猜你喜欢
合同怎么写
创维电视怎么投屏
河虾怎么做好吃
小米电视怎么看电视直播
大便发绿是怎么回事
琰怎么读
甲鱼怎么做好吃
心跳过快怎么办怎么解决
为什么地球是圆的
枇杷膏怎么熬制
猜你喜欢
清蒸鲈鱼正宗做法
怎么查苹果序列号
嗔怎么读
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
牛扒的做法大全
十万个为什么
芋头怎么做好吃
手机充不进去电是怎么回事
为什么经常口腔溃疡
占地面积怎么算