问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app关闭提醒方式【横幅】通知提示
2026-05-12 22:25:19
1、京东app【首页-我的】页面显示点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示点击【消息通知设置】。
3、最后页面找到【横幅提醒】旁开关,点击关闭。
相关推荐
京东app提示通知提醒【横幅】方式关闭
阅读量:97
京东金融app关闭横幅提示功能
阅读量:166
京东app怎么才能关闭横幅提醒
阅读量:170
京东如何关闭APP内横幅通知?
阅读量:91
京东如何关闭APP内横幅通知?
阅读量:56
猜你喜欢
鲜鱿鱼怎么做好吃
牛仔衬衫怎么搭配
天津美食攻略
仰卧起坐能减肥吗
尖子攻略 电视剧
怎么查找qq聊天记录
小便黄怎么办
减肥项目加盟
周冬齐个人资料简介
潍坊旅游攻略
猜你喜欢
我的世界空岛生存攻略
21天减肥
红烧鸭子的做法
溧阳天目湖旅游攻略
三国志12攻略
肚子大该怎么减肥
红烧带鱼怎么做
秋季女装搭配
怎么减肥啊
个人愿景怎么写