问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机字幕如何更改样式
2026-04-22 03:29:11
1、首先打开手机设置,点击里面的无障碍。
2、进入之后点击字幕偏好设置功能。
3、选择字幕文字大小和样式选项。
4、最后点击字幕样式就可以了。
相关推荐
小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率
阅读量:135
小米手机怎么关闭小米快传
阅读量:49
小米手机屏幕录制怎么样设置关闭悬浮窗返回主页
阅读量:42
拍人像该如何选择镜头?
阅读量:72
小米MIX4桌面字体大小如何设置
阅读量:190
猜你喜欢
减肥药可以吃吗
凉拌萝卜丝
宜兴旅游攻略
度假旅游
经期可以吃药吗
九寨沟旅游注意事项
上海奉贤海湾旅游区
血糖高可以吃什么水果
孕妇可以喝苹果醋吗
拉肚子可以吃什么菜
猜你喜欢
大连的旅游景点
佳木斯旅游
中国饮食文化的特点
孕妇可以吃羊肉
西双版纳旅游费用
深圳去香港怎么去
凉拌芹菜
国家旅游网
黄河壶口瀑布旅游攻略
徐州旅游景点大全