问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机锁屏拨打电话开关?
2026-04-23 20:33:51
1、在华为通话服务中,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【语音控制】设置项。
3、在语音控制设置页面,点击关闭【锁屏拨打电话】开关即可。
相关推荐
华为手机锁屏拨打电话怎么关闭
阅读量:150
华为手机怎么关闭锁屏拨打电话?
阅读量:63
华为手机无线网断开后如何自动使用移动数据连接
阅读量:151
华为手机锁屏时可以拨打电话吗?
阅读量:144
华为p40所有提示音怎样关闭?
阅读量:122
猜你喜欢
ps怎么添加蒙版
王维简介
疑问句大全
女士包包品牌大全
心理图片大全
猴魁怎么泡
游戏名字大全霸气的
鲜海参怎么保存
想睡睡不着怎么办
经典流行歌曲大全
猜你喜欢
qq保护模式怎么解除
n次方怎么打
歌曲大全100首
我的世界建筑大全
林则徐简介
哀悼图片大全
鸭胗的做法大全
面条怎么做好吃又简单
化妆品品牌大全名字
身份证大全防沉迷