问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么开启儿童视力保护模式
2026-05-06 05:56:08
1、打开首页,点击右下角的【我的】。
2、点击【设置】。
3、选择【播放与下载】。
4、点击【儿童视力保护模式】右侧的按钮开启即可,开启此功能需要获取相机权限。
相关推荐
爱奇艺如何打开“ 儿童护眼模式”
阅读量:126
爱奇艺如何开启护眼模式
阅读量:64
苹果手机如何设置家庭收到垃圾信息
阅读量:29
苹果切换屏幕怎么设置?
阅读量:137
一拃大约14厘米,多少拃加起来大约1米
阅读量:33
猜你喜欢
大学什么时候放暑假
米线是什么做的
破壁机什么牌子好
2010年是什么命
什么叫打飞机
mpc是什么意思
js是什么
天马行空是什么意思
且行且珍惜是什么意思
五个一批的内容是什么
猜你喜欢
best什么意思
弹弓皮筋什么牌子好
皮肤发黄是什么原因
鼻烟是什么
桂花什么时候开
慰藉的近义词是什么
阿拉斯加什么颜色最贵
remember什么意思
什么是情绪
title什么意思