问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启长辈模式
2026-04-24 13:55:22
1、在手机桌面,点击打开支付宝
2、进入支付宝主界面,点击选择底部我的选项卡
3、在我的选项卡,点击右上角的齿轮设置图标
4、在设置界面,点击长辈模式
5、最后点击开启长辈模式即可
相关推荐
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:176
支付宝长辈模式怎么开启?
阅读量:24
支付宝开启长辈模式
阅读量:61
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:36
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:140
猜你喜欢
怎么卸载迈克菲
情侣空间怎么解除
消防知识安全常识
藕片怎么炒好吃
老年人血压高怎么办
信服的近义词
仍然的近义词是什么
结肠炎怎么办
上海地铁博物馆
买笔记本电脑常识
猜你喜欢
劫难的近义词
细心的近义词
青苔怎么养
电脑怎么没有声音
艺术博物馆
怎么买创业板股票
长脸适合什么发型
猪笼草怎么养
中国园林博物馆
马特博物馆