问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果X手机设置开启抖音访问使用相机
2026-04-27 12:34:11
1、第一步;
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”。
2、第二步:
之后,我们在隐私页面,选择点击“相机”。
3、第三步:
点击页面显示“抖音”旁开关标签开启。
相关推荐
iPhone设定允许【抖音】app使用相机拍摄
阅读量:186
苹果手机如何开启抖音相机权限?
阅读量:84
iPhone怎么开启抖音对全部照片的访问权限
阅读量:116
苹果手机的抖音照片权限在哪里去开启
阅读量:160
iPhone怎么设置开启抖音相机权限
阅读量:99
猜你喜欢
尿滴白怎么回事
ml是什么意思是
财务规划怎么写
天谕怎么样
隐藏文件夹怎么恢复
宝宝偏瘦怎么办
法恩莎马桶怎么样
如何治疗打嗝
生活污水处理流程
居民健康卡怎么用
猜你喜欢
小米助手怎么刷机
快乐生活一点通
如何创新工作方法
dnf天界怎么去
廊坊师范学院怎么样
如何申请助学贷款
如何清理浏览器缓存
word如何删除批注
脸上毛孔变大怎么办
农行怎么贷款