问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP怎么关闭活动消息
2026-04-22 07:53:31
1、打开“手机天猫”APP,点击右上角设置。
2、点击“消息提醒设置”。
3、在消息提醒设置中点击“天猫活动”。
4、在天猫活动页面关闭“接受消息推送”右侧按钮。
相关推荐
天猫消息提醒声音怎么关闭?
阅读量:65
手机天猫怎么屏蔽天猫活动消息
阅读量:184
天猫活动消息怎么关闭
阅读量:185
手机天猫如何关闭天猫活动消息
阅读量:99
手机天猫怎么关闭活动消息推送
阅读量:145
猜你喜欢
dnf守护者转职什么好
烧纸钱有什么忌讳
一元复始 万象更新是什么意思
公司年会唱什么歌好
潋滟是什么意思
做网站需要什么
买房子上什么网
吃螃蟹喝什么酒
汽车摆件有什么讲究
公司祝福语
猜你喜欢
横盘是什么意思
梦见鸡是什么意思
点解是什么意思
dumpling是什么意思
什么粤语歌好听
sem是什么意思
肝胆相照的意思和造句
壁咚什么意思呀
推心置腹是什么意思
除了爱我们什么都不会